15-3hFestivalzentrum, Bar, Concerts d / f1Stadttheater Foyer
15-3hSAQ-Appd / f2Virtuell
15-3hFragen? Questions ?d / f3Le Grenier
15-3h«lifetime-Bar»d4Café Littéraire
15-3hMats Staub — «Feiertage»d / e5Gewölbe Galerie
15-3h«Where’s the difference?»vo / e6Meyer Kangangi
15-1hProtokoll einer Organtransplantationd7Université Populaire
15-1hTime-Traded / f8Ring 8
15-1hUhrmacher-Zunftd / f9Ring 8 (1. Stock)
15-24hprendre du temps — Zeit nehmend / f10Kafoj
15-20h« voyager en laissant du temps au temps »d / f11Weg Bhf-Altstadt
15-18hConstruis ton sablier !d / f12Malhaus
15-17hZeit für dich — du temps pour soid / f / e13Edu’s
15hThéâtre : « Bobelog »d / f14Théâtre de Poche
15hOmnibus Theater — «60 Minuten»v15Ring (draussen/en plein air)
15.30hFilm: «7 Mulden und 1 Leiche»d / f16Le Singe
15.45hBesichtigung / Visited / f17Kirchturm
15-19hUnendlichkeit? L’éternité ?d / f18Baha’ï Zentrum Biel
16hPromenade : « locus & tempus »d / f19Ring 10
16hAusstellung «40 Jahre Frauenbewegung Bern»d / f20Ring 3
ab 16hWann schmilzt das Eis?d / f21Burgplatz
16-18hun temps pour tout ?f22La Source
17hOmnibus Theater — «60 Minuten»vo / d15Ring (draussen/en plein air)
17hThéâtre : « Bobelog »d / f14Théâtre de Poche
17hFilm: « De la Cuisine au Parlement », Apérod / f20Ring 3
17.30hFilm: «Die fehlende Lunge», Diskussiond23Filmpodium
17.45hBesichtigung / Visited / f17Kirchturm
18-24hOpen Booksd / f24Twenty’s Bar
18-24hVisionen — frisch von der Leber wegd / f25Le Grenier
18-24hOhreille Geräuscheturmd / f26Atelier Galerie Tentation
18hPromenade : « locus & tempus »d / f19Ring 10
18hGrossvater erzähltd27Carré Noir
19hRhythmik: «Rohkost»d / f28HKB
19hFilm : « De la Cuisine au Parlement »d / f20Ring 3
19.30hLevent Pinarci — «with no body»d / f29Théâtre de Poche
19.45hBesichtigung / Visited / f17Kirchturm
20hOpernstudio: Die Zeit, die ist ein sonderbar Dingd / f30HKB
20hMarina Skalova — poésied / f31Le Singe
20hBaldrian — «Die Entschleunigungs-Show»d32Stadttheater
20-22hZeit für dich — du temps pour soid / f / e13Edu’s
20.30hCinéma à l’église — 1d / f33Stadtkirche
21hNorga Gura & Nick Porsched34Carré Noir
21.30hAndi Otto — Fello Sessiond35Théâtre de Poche
21.45hBesichtigung / Visited / f17Kirchturm
22-22.30hCinéma à l’église — 2d / f33Stadtkirche
22hLecture : Elisa Shua Dusapinf36Stadttheater
22hConcert : Reverie & Gavlyne37Le Singe
22hFrauenstadtrundgang durch die Altstadtd / f20Ring 3
22hPromenade : « locus & tempus »d / f19Ring 10
22.30hGespräch zu später Stunded / f38Restaurant Pfauen
23hGespräch: Buch als Zeitdokumentd / f39Antiquariat Thierstein
23h«While you were dead» — A social conventione40HKB
23h«1000 Antworten auf Fragen zur Musik»d / f41Carré Noir
23.30hJeremy Mage — «Time Music»e42Théâtre de Poche
23.45hBesichtigung / Visited / f17Kirchturm
24-00.30hCinéma à l’église — 3d / f33Stadtkirche
24hLesung: Arno Camenisch & Roman Nowkae43Stadttheater
24hJam-Session: Nemo, Leduc, Dr. Mod / f44Le Singe
1-3hDr. Mo — voyager dans le temps ... en musique !d / f45Le Singe
Satelliten
Satellites
     
09.30 - 15.30hForum du quartier de Madretschd / fS1Paulushaus
15hFührung / Visite guidéed / fS2Wartsaal
15.30hAlexander Volz liestdS3La Werkstadt
16.30hAlexander Volz liestdS3La Werkstadt
17hFührung / Visite guidéed / fS2Wartsaal
17.30hAlexander Volz liestdS3La Werkstadt
19hFührung / Visite guidéed / fS2Wartsaal
20hCounting out - Théâtre de la Grenouillevo / d / fS4Coupole
ensuiteBackstage Club / Discussionvo / d / fS4Coupole
ab 20hDrink + Questionsd / fS5Maison Farel
23hBangladesh-Partyd / fS4Coupole